欢迎来到歙县广播电视大学,我们将竭诚为您服务!
您所在的位置:网站首页 > 教务管理
全省电大系统首届书画摄影大赛圆满落幕
日期:2018-02-11  浏览次数:483  视力保护色:

截至2018年1月6日,安徽电大首届书画摄影大赛完成评审程序,活动圆满落幕。教师组最终评出一、二、三等奖共48名,优秀奖44名;学生组评出一、二、三等奖共49名,优秀奖40名。

 

2017年9月初,专家组成员进入竞赛平台进行初评,完成书法、绘画、摄影参赛作品的第一轮晋级。2017年12月22日,书画作品实体展评活动在远教大厦6楼顺利开展,书画组专家4人参加了本次书画作品实体展评活动。同期,摄影组专家3人在竞赛平台展开终评。2017年12月27本届书画摄影大赛领导组召开会议,依据大赛活动方案,评定通过最终名次。2017年12月28日至2018年1月6日,根据《关于举办首届书画摄影大赛活动的通知》(皖电大办〔2017〕1号)文件的精神,我校对获奖情况进行了公示,公示期间无异议。  

 

本次书画摄影大赛“传承红色基因 凝聚发展力量”为主题,旨在歌颂党的丰功伟绩和改革开放的伟大成就,抒发爱党、爱国、爱民情怀,铭记光辉历程,弘扬长征精神,进一步培育和践行社会主义核心价值观

 

图片1.png

 

 

大赛于2017年初正式启动,面向全省电大系统师生员工(含离退休人员)征集作品,采用“网上投票、专家评审+实体展评”的评选模式。本次活动得到了全省各市、县电大以及省校有关部门的大力支持,还受到了国家开放大学的关注,《中国电大报》专门开辟了“摄影天地专栏”展示本次比赛部分优秀摄影作品。

 


图片2.png

 

本届书画摄影大赛活动分为教师组和学生组两个部分。教师组书法比赛产生一等奖3人二等奖5人三等奖7人优秀奖4人;绘画比赛产生一等奖3人,二等奖5人,三等奖3人;摄影比赛产生一等奖4人,二等奖6人,三等奖12人,优秀奖40人。学生组书法比赛产生一等奖2人,二等奖4人,三等奖4人;绘画比赛产生一等奖2人,二等奖4人,三等奖4人;摄影比赛产生一等奖6人,二等奖8人,三等奖15人,优秀奖40人。

 

本次大赛的开展在传承红色基因的同时,也增强了全省电大系统凝聚力和归属感,推进了开放大学校园文化建设,提升了学校社会声誉和品牌形象。

(通讯员:郑珊珊)

 

   附件1.

首届书画摄影大赛活动获奖教师名单

一、书法比赛获奖名单

一等奖(3人): 戴振军、徐良斌、曹士东

二等奖(5人): 张仿、王为、杨立新、朱正义、徐从言

三等奖(7人):闻友军、王成美、吴世银、王传宝、

沈霁、苏荣华、罗丽君

优秀奖(4人):王有卫、石亨虎、李长运、刘俊

二、绘画比赛获奖名单

一等奖(3人):田文奇、胡胜钧、张向东

二等奖(5人):徐良斌、沈淮滨、刘俊、王成美、吴世民

三等奖(3人):俞凯、张仿、刘祥来

三、摄影比赛获奖名单

序号

姓名

单位

奖项

1

苏翩翩

安庆电大(安庆市)

一等奖

2

陈卫东

阜阳电大(阜阳市)

一等奖

3

谷米

阜阳电大(阜阳市)

一等奖

4

王德芸

省电大

一等奖

5

王玉

芜湖电大(芜湖市)

二等奖

6

吴向晖

黄山电大(黄山市)

二等奖

7

陈蔚

淮北电大(淮北市)

二等奖

8

蔡东平

合肥电大(合肥市)

二等奖

9

汪辉

肥东县

二等奖

10

程学刚

安庆电大(安庆市)

二等奖

11

曹凤鸣

繁昌县电大

三等奖

12

程艳

黄山电大(黄山市)

三等奖

13

胡玲

黄山电大(黄山市)

三等奖

14

杨海平

六安电大(六安市)

三等奖

15

史丹

六安电大(六安市)

三等奖

16

张深

芜湖电大(芜湖市)

三等奖

17

戴奇

宿州电大(宿州市)

三等奖

18

刘娅

宿州电大(宿州市)

三等奖

19

宿州电大(宿州市)

三等奖

20

韩绪

宿州电大(宿州市)

三等奖

21

杨琦

宿州电大(宿州市)

三等奖

22

杨波

宿州电大(宿州市)

三等奖

23

魏晓鹏

安徽汽车工业学校

优秀奖

24

金鑫

安庆电大(安庆市)

优秀奖

25

冯晶

蚌埠电大(蚌埠市)

优秀奖

26

胡军

蚌埠电大(蚌埠市)

优秀奖

27

陶蔓华

蚌埠电大(蚌埠市)

优秀奖

28

吴晓春

蚌埠电大(蚌埠市)

优秀奖

29

于惠玲

蚌埠电大(蚌埠市)

优秀奖

30

赵贾勤

蚌埠电大(蚌埠市)

优秀奖

31

刘学芝

滁州电大(滁州市)

优秀奖

32

张飞

阜阳电大(阜阳市)

优秀奖

33

黄世刚

合肥电大(合肥市)

优秀奖

34

孙江陵

合肥电大(合肥市)

优秀奖

35

胡伟

合肥电大(合肥市)

优秀奖

36

广涛

六安电大(六安市)

优秀奖

37

张迪

六安电大(六安市)

优秀奖

38

冯伟

马鞍山电大

优秀奖

39

方圆

省电大

优秀奖

40

刘力

省电大

优秀奖

41

田红梅

省电大

优秀奖

42

王瑜

省电大

优秀奖

43

吴坚毅

省电大

优秀奖

44

武从云

省电大

优秀奖

45

徐荣

省电大

优秀奖

46

俞卉

省电大

优秀奖

47

马佳

省校开放教育学院

优秀奖

48

陈佳

省直电大(合肥市)

优秀奖

49

胡园婷

省直电大(合肥市)

优秀奖

50

陈欣

芜湖电大(芜湖市)

优秀奖

51

王健

芜湖电大(芜湖市)

优秀奖

52

张品

芜湖电大(芜湖市)

优秀奖

53

查名玉

休宁县电大

优秀奖

54

陈春梅

宿州电大(宿州市)

优秀奖

55

侯顼坤

宿州电大(宿州市)

优秀奖

56

濮兵

宿州电大(宿州市)

优秀奖

57

吴筱绘

宿州电大(宿州市)

优秀奖

58

谢海兰

宿州电大(宿州市)

优秀奖

59

章海林

宿州电大(宿州市)

优秀奖

60

赵滨

宿州电大(宿州市)

优秀奖

61

马盼盼

宿州电大(宿州市)

优秀奖

62

项丹

宿州电大(宿州市)

优秀奖

 

 

附件2:

首届书画摄影大赛活动获奖学生名单

一、书法比赛获奖名单

一等奖(2人): 刘顶先、陈思伟

二等奖(4人): 张勇、位飞剑、陈翰文、魏学功

三等奖(4人):陈国、刘克岩、杨鑫涛、董英苹

二、绘画比赛获奖名单

一等奖(2人): 苏静、吕冠美

二等奖(4人): 洪甜甜、杨仙、鲁庭兴、耿青云

三等奖(4人): 陶进、许煌、孟茗、吴萍

三、摄影比赛获奖名单

序号

姓名

单位

奖项

1

吴小龙

省电大

一等奖

2

王昊

合肥电大(合肥市)

一等奖

3

胡婷

安庆电大(安庆市)

一等奖

4

侯秋盈

安庆电大(安庆市)

一等奖

5

陈政

六安电大(六安市)

一等奖

6

黄倩茹

黄山电大(黄山市)

一等奖

7

安庆电大(安庆市)

二等奖

8

张晓燕

安庆电大(安庆市)

二等奖

9

周超

阜阳电大(阜阳市)

二等奖

10

刘阳阳

黄山电大(黄山市)

二等奖

11

程辉

黄山电大(黄山市)

二等奖

12

江萍

黄山电大(黄山市)

二等奖

13

郑依

马鞍山电大(马鞍山市)

二等奖

14

马玉

芜湖电大(芜湖市)

二等奖

15

张敏

铜陵电大(铜陵市)

三等奖

16

徐文彬

安庆电大(安庆市)

三等奖

17

韩雪峰

阜阳电大(阜阳市)

三等奖

18

倪俊生

阜阳电大(阜阳市)

三等奖

19

张晓艳

合肥电大(合肥市)

三等奖

20

金雯青

黄山电大(黄山市)

三等奖

21

赵睿

黄山电大(黄山市)

三等奖

22

程宇星

黄山电大(黄山市)

三等奖

23

汪守军

黄山电大(黄山市)

三等奖

24

徐婷婷

马鞍山电大(马鞍山市)

三等奖

25

崔云开

铜陵电大(铜陵市)

三等奖

26

陈恒

芜湖电大(芜湖市)

三等奖

27

王聪聪

芜湖电大(芜湖市)

三等奖

28

刘强

宿州电大(宿州市)

三等奖

29

李明红

宿州电大(宿州市)

三等奖

30

方浩宇

安庆电大(安庆市)

优秀奖

31

黄惠敏

安庆电大(安庆市)

优秀奖

32

张卫云

安庆电大(安庆市)

优秀奖

33

王强

安庆电大(安庆市)

优秀奖

34

董星

安庆电大(安庆市)

优秀奖

35

罗艳

蚌埠电大(蚌埠市)

优秀奖

36

李广阔

蚌埠电大(蚌埠市)

优秀奖

37

王友志

亳州电大(亳州市)

优秀奖

38

张伟

池州电大(池州市)

优秀奖

39

李静静

滁州电大(滁州市)

优秀奖

40

凡健康

滁州电大(滁州市)

优秀奖

41

刘召军

繁昌县电大

优秀奖

42

傅璐璐

阜阳电大(阜阳市)

优秀奖

43

周婷婷

合肥电大(合肥市)

优秀奖

44

王洋洋

合肥电大(合肥市)

优秀奖

45

杨晨

合肥电大(合肥市)

优秀奖

46

侯珊珊

合肥电大(合肥市)

优秀奖

47

崔俊学

怀远县电大

优秀奖

48

赵红

怀远县电大

优秀奖

49

王强

黄山电大(黄山市)

优秀奖

50

吴俊霞

黄山电大(黄山市)

优秀奖

51

李建鹏

黄山电大(黄山市)

优秀奖

52

汪小妹

黄山电大(黄山市)

优秀奖

53

冯迎宁

黄山电大(黄山市)

优秀奖

54

李静

马鞍山电大(马鞍山市)

优秀奖

55

王宁

马鞍山电大(马鞍山市)

优秀奖

56

滕涛

马鞍山电大(马鞍山市)

优秀奖

57

韩雨溪

马鞍山电大(马鞍山市)

优秀奖

58

张银华

省电大

优秀奖

59

朱荣

省校开放教育学院

优秀奖

60

孙娜

铜陵电大(铜陵市)

优秀奖

61

刘晔

铜陵电大(铜陵市)

优秀奖

62

张国才

芜湖电大(芜湖市)

优秀奖

63

李思佳

芜湖电大(芜湖市)

优秀奖

64

倪进明

芜湖电大(芜湖市)

优秀奖

65

陶祥

芜湖电大(芜湖市)

优秀奖

66

施康

芜湖电大(芜湖市)

优秀奖

67

鲁浩伟

芜湖电大(芜湖市)

优秀奖

68

孙胜

休宁县电大

优秀奖

69

刘延宇

宣城电大 (宣城市)

优秀奖